"за равные права"

Иск по референдуму о негражданах рассмотрят в течение месяца 18.12.2012

Как раасказал Андрей Толмачев, судья Административного районного суда Д.Абеле, которой было поручено рассмотрения иска представителей движения «За равные права» против Центральной избирательной комиссии об отказе в проведении референдума об автоматическом присвоении гражданства всем негражданам, приняла решение передать дело на рассмотрение в Сенат Верховного суда.

Защитники неграждан призвали Совет Европы вмешаться в конфликт вокруг референдумов в Латвии 1 12.11.2012

Движение «За Равные права» обратилось к Совету Европы с просьбой выступить заказчиком в создании правового механизма для объективной оценки законопроектов, предлагаемых для референдумов в Латвии.

Защитники неграждан: Кузин оказал нам медвежью услугу 06.11.2012

Движение ”За равные права” критически оценивает действия руководителя Объединения против нацизма Яниса Кузина, который оспорил в суде решение Центральной избирательной комиссии не собирать подписи за поправки о нулевом варианте гражданства.

Толмачев: голоса неграждан положат конец монополии ЦС 1 01.08.2012

Если в результате референдума неграждане получат право голоса, политическая среда в Латвии радикально изменится, заявил в интервью LETA кооридантор движения "За равные права" Андрей Толмачев.

Движение "За равные права" призывает сказать "нет" 1 20.06.2012

Как мы уже сообщали, в этот четверг сейм Латвии рассмотрит поправки к закону "О народном голосовании" в третьем чтении. Если эти поправки пройдут, то отныне инициировать любой референдум можно будет лишь при условии наличия 150 000 подписей за его проведение. Что в 15(!) раз больше ныне существующей цифры.

Собрано 4000 подписей за гражданство для неграждан 1 24.05.2012

С каждым днем растет активность граждан, желающих подписаться за равные права для всех жителей Латвии. Если 24 апреля общее количество подписей составляло 2000, то сегодня их уже 4000.

Движение «За равные права» и общество «За честность и справедливость» объединяют усилия в борьбе за права неграждан 22.05.2012

26 сентября 2011 г. начался сбор подписей граждан за предоставление всем негражданам права автоматически получить латвийское гражданство. Достичь этой цели планируется путем внесения на референдуме изменений в Закон о гражданстве. Акцию реализует движение «За равные права».

Движение «За равные права» потребовало начать криминальный процесс против Гайдиса Берзиньша 17.05.2012

Участники движения «За равные права» Владимир Бузаев, Яков Плинер и Юрий Алексеев подали в Генеральную прокуратуру заявление с просьбой начать криминальный процесс против министра юстиции Гайдиса Берзиньша. 

Полиция безопасности начала наблюдение за движением "За равные права" 3 18.01.2012

За движением «За равные права» ведется наблюдение со стороны Полиции безопасности (ПБ). Об этом изданию «Latvijas Avīze» сообщила помощница начальника ПБ Кристине Апсе-Берзиня.

Движение "За равные права" призывает собирать подписи за гражданство всем негражданам 13.01.2012

Движение "За равные права" призывает жителей Латвии подписываться за инициирование референдума о предоставлении латвийского гражданства всем негражданам. Призыв размещен на сайте партии "За права человека в единой Латвии".

Призывают собирать подписи за предоставление гражданства негражданам 3 12.01.2012

Движение "За равные права" призывает жителей Латвии подписываться за инициирование референдума о предоставлении латвийского гражданства всем негражданам. 

Борцов за нулевое гражданство вдохновил успех Линдермана 6 27.12.2011

Активисты движения "За равные права", которые инициировали сбор подписей за автоматическое предоставление гражданства всем негражданам, не скрывают, что одной из причин побудивших их начать эту акцию стал успех акции по сбору подписей за государственный статус для русского языка.

Собрано 500 подписей за автоматическое предоставление гражданства негражданам 8 21.12.2011

Движение "За равные права", которое инициировало сбор подписей за автоматическое предоставление гражданства негражданам, в первые недели собрало около 500 подписей в поддержку этой инициативы. Об этом в интервью программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TVрассказал координатор движения Андрей Толмачев.